Документальный фильм «Город с историей» 12+Исторический «тревел», рассказывающий об этапах жизненного пути (в буквальном и переносном смысле) известной исторической личности.
Едете в путешествие в Казань, Санкт‑Петербург, Тулу, Нижний Новгород или Елабугу?
Возможно, вы знаете кое‑что о местных достопримечательностях. А что вы слышали о людях, живших тут?
Мы предлагаем вам объехать наши города и собрать коллекцию мест, по которым можно восстановить биографии известных людей.
Знаете ли вы, где завтракал Толстой? Где открыл Периодическую таблицу элементов Менделеев? А где Шишкин написал своё «Утро в сосновом лесу»?
У кого в семье было 17 детей? Кто совершил полёт на воздушном шаре во время солнечного затмения? Изобрёл бездымный порох? Работал в дупле дуба?
Что, если посмотреть на город глазами исторических личностей, живших или бывавших тут? Что они делали в этих местах? Что чувствовали?
Современный путеводитель позволит взглянуть на знакомый город с нового ракурса. Расскажет об увлекательных историях, мифах и легендах из жизни писателей, художников, правителей, учёных, полководцев и других великих деятелей русской культуры.
Всё это в нашем проекте «Город с историей».