5-я серия — «Котлетки из трески с гарниром из шпината»Известный шеф‑повар, член Французской гильдии гастрономов Константин Ивлев и кулинар‑любитель, телерадиоведущая Виктория Агапова в студии программы сойдутся в настоящем кулинарном поединке! Он считает, что высокая кухня доступна каждому. Она уверена, что нет ничего лучше домашней еды. В каждом выпуске в распоряжении ведущих будет одинаковый набор продуктов. Но подход к приготовлению еды они используют совершенно разный. Константин создаст очередной шедевр кулинарного искусства, а Виктория — современное домашнее блюдо. В конце программы ведущие отведают гастрономические произведения друг друга и обменяются впечатлениями, а какой вариант выбрать для своей кухни — решит зритель.
Котлетки из трески с гарниром из шпината: растительное масло, лимон, яйцо, оливковое масло, соевый соус, кунжутное масло, лук репчатый, шпинат, томаты черри, филе трески, сухари панировочные, хлеб белый.
Треска на пюре из печеного перца с соусом из шпината: соль, чеснок, сливочное масло, перец, сливки, шпинат, перец болгарский, филе трески.